Перейти к содержимому

www.zagranitsa.com

Фотография

Работа в Париже

раб ота

8 ответов в этой теме

#1 karina

karina

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 21 Май 2015 - 14:22

Реально найти себе работу в Париже по специальности?

#2 Гость

Гость
  • Гость

Опубликовано 21 Май 2015 - 17:59

конечно, но лучше все узнавать до отъезда

#3 Игорь

Игорь
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2015 - 15:48

Ищу веселую, без комплексов, девушку, для уборки квартиры в Париже

пишите [email protected]<script cf-hash='f9e31' type="text/javascript"> /* */</script>

#4 Игорь

Игорь
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2015 - 15:50

[email protected]

#5 Ирина

Ирина
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:33

Я переехала сюда, выйдя замуж за француза. Сейчас работаю фотографом-фрилансером. Скажу честно, иностранцу здесь трудно найти хорошее место. Сначала мешает языковой барьер. Да, можно для начала устроиться в магазин или кафе, но без словарного запаса рассчитывать не на что. Кроме того, если хочешь работать официально (по диплому), надо доучиваться, чтобы подтвердить свое образование. Крутиться, как на родине, не выйдет (например, в России я работала секретарем, хотя диплом у меня экономический). Здесь занимаюсь детскими и семейными фотосессиями. Плюс в том, что работая фрилансером у меня свободный график, и не нужно предоставлять дипломы или сертификаты, главное – мое профессиональное портфолио.

#6 Катя

Катя
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:34

Мой план переезда начался с интернатуры, а в Париж захотелось, потому что, во-первых, манил город, а во-вторых, я начиталась хорошего об университете Пастера и мне сразу захотелось туда. Чтобы поступить в интернатуру, нужно было пройти конкурсный отбор. Студенты могут участвовать в конкурсе только два раза. Отбор состоял из теста из 200 вопросов по теории, 150 клинических ситуаций и вопросов, а также анализа истории болезни с установкой диагноза и назначением лечения.В итоге я сдала экзамены и получила диплом о специальном образовании — сертификат об окончании интернатуры. Теперь я могу в любой момент продолжить свое обучение по более узкой специальности. Так и планирую поступить. Наем в больницы проходит путем чрезвычайно трудных конкурсных отборов. На этот рынок труда ограничен доступ врачей из других стран, в том числе и Украины, поскольку дипломы наших медицинских вузов во Франции не признаются. Здесь совсем другой уровень, другие подходы. В среднем врач во Франции зарабатывает от 2000 до 10 000 евро в месяц.

#7 Ольга

Ольга
  • Гость

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 15:08

Найти работу в Париже сложно. Мне повезло, что у меня есть опыт журналиста, поэтому я могу писать тексты для разных украиноязычных или русскоязычных изданий или сайтов на удаленной основе. Дополнительно получаю заказы в качестве копирайтера/переводчика. Скажу откровенно, делаю я это по большей части для своего удовольствия, так как вырученных средств, при переводе в евро, на жизнь в Париже не хватает. Поэтому, немного обосновавшись здесь, я сразу нашла стажировку в онлайн-магазине дизайнерской одежды, чтобы параллельно получать опыт работы во французской компании. Устроиться на стажировку тоже не так просто, однако, как показывает практика, возможно. Главное ― быть студентом, так как при приеме на работу вы подписываете специальный документ: договор между работодателем и университетом. Без него ― никак!

Раньше, когда у меня было больше свободного времени, за фриланс я получала около 300–500 евро в месяц. Сейчас ― максимум 200. Конечно, немалую роль сыграл курс валют, ведь в большинстве случаев за удаленную работу платят деньгами той страны, из которой поступил заказ.

#8 Эмиль

Эмиль
  • Гость

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 21:03

http://worldvipnet.com/ 

http://worldvipnet.c...rams_Paris.pdf 

#9 Сисадмин

Сисадмин
  • Гость

Опубликовано 28 Август 2015 - 19:44

Актуальные вопросы и ответы) здесь http://paris.zagrani...h-vakansii-v-pa

http://paris.zagrani...na-uchebu-i-rab