Перейти к содержимому

www.zagranitsa.com

Фотография

Первый раз в Таиланд с ребенком

3 ответов в этой теме

#1 катя немировская

катя немировская

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:09

Хочу написать об опыте поездки с ребенком в Паттайю. Многие отговаривали, пугали, но в целом я довольна. Ведь главный плюс -это море и солнышко, так полезное ребенку!

конечно же, самое тяжелое -это долгий перелет. по-этому в самолет нужно взять: пюрешки, термос с горячей водой, чтоб готовить смеси и кашки, печеньки. водичку можно и в самолете попросить. Из равлечений: планшет, книжки,игрушки новые желательно. А вообще советую выбирать ночной полет, ребеночек будет спать-и вам легче!

С отелем нам повезло, посоветовали удачный на Джомпьене со своим пляжем(главное отзывы читать при выборе гостиницы)! с детским меню, не шумный(подальше от центра) со своей площадкой. Артемку был в восторге от моря, не вылазил. спал хорошо, ел. мы брали с собой баночное мясо, а рис и там можно было купить. В Паттайе есть баночные пюре, но дороже и другой вкус, детки не хотят его есть.

В Тайланде оч много семей было с детьми, причем грудными.. Главное подготовится: взять с собой крем солнцезащитный, не передерживать на солнышке. Очень много фруктов, пробуйте давать ребенку по чуть сначала и в меру! И не забывайте про необходимые лекарства. Удивила услуга детского садика, но с другой стороны, зачем брать ребенка с собой на море и отдавать в местный сад((

Даже на экскурсиях побывали: и в тропическом саду Нонг Нуч (Артему все понравилось, кормил с рук), океанариум-супер!

Так что в общем, не так страшен черт, как его малюют! Решайте сами, оценивайте риски и в дорогу))) Главное, подготовится и предусмотреть все сложности

#2 Гость

Гость
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:50

На хрена таскать ребенка в другой климат, вирусы!  сумашедшие мамаши

#3 Людмила

Людмила
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2015 - 22:05

На хрена таскать ребенка в другой климат, вирусы!  сумашедшие мамаши

я бы поспоила) дочке 3,5 и уже 4 раза летали на отдых, все отлично, ребенок обажает море-зачем же лишать ее этого

#4 Гость

Гость
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2015 - 17:35

А у меня наоборот негатив остался! Толькро промучилась, ребенок с температурой. На иностранцев забивают, никому там не нужен. и в осном лечат от поноса детей при любых симптомах!!! По-этому решайте сами, я бы с ребенком больше ни ногой

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей