Перейти к содержимому

www.zagranitsa.com

Фотография

Дети за границей

Здоровье детей. Детские сады

19 ответов в этой теме

#1 Софья

Софья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 09:48

Часто родители не знают правила отдыха детей а границей: время пребывания на жарком солнце, питание детей, режим сна.

Здесь нас подстерегает много опасных моментов включая местные, непонятные инфекции, которых здесь великое множество.

Организовать отдых детей можно в дет. садах для славян и русско-говорящих. Какой выбрать дет.сад?

• Это нравится: Софья

#2 Мамашка

Мамашка
  • Гость

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 15:41

Про инфекции интересно ! Что мне следует знать? Прививать?

#3 Софья

Софья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 17:33

Про инфекции интересно ! Что мне следует знать? Прививать?

Плановые прививки дома проводить нужно обязательно, если нет противопоказаний. В жарких странах огромное количество вирусных, воздушно-капельных,

пищевых инфекций, нам не ведомых. Протекают они очень остро, не давая симптоматики, кроме высокой температуры. Знать надо много: не жарить долго ребенка на солнце, не водить ребенка по местам скопления детей, не покупать на пляже и уличную пищу и т.д...

Выберите дет.сад  отвозите дитё и отдыхайте на здоровье. 

#4 Гость

Гость
  • Гость

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 16:23

А детский сад работает, если ты приехал на отдых??

#5 Софья

Софья

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 19:33

Детский сад работает. В этом году туристов не очень много. Мы рады каждому ребенку. Пребывание возможно даже круглосуточно.

#6 Мамашка

Мамашка
  • Гость

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 19:39

Детский сад работает. В этом году туристов не очень много. Мы рады каждому ребенку. Пребывание возможно даже круглосуточно.

Оч круьо! Спасибо

#7 Елена

Елена
  • Гость

Опубликовано 13 Январь 2015 - 22:26

какие брать лекарства с собой для ребенка на всякий случай?

#8 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2015 - 07:50

какие брать лекарства с собой для ребенка на всякий случай?

Медикаменты, нужно брать те, которыми вы постоянно пользуетесь дома.

Активированный уголь, от укусов комаров, бальзамы от солнечных ожогов.

В условиях Тайланда можно купить натуральные препараты недорогие и очень эффективные. 

Маточное пчелиное молочко, пчелиная пыльца, которая производится в промышленных масштабах 

мало с чем может сравнится.

#9 Елена

Елена
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2015 - 15:51

Я просто очень боюсь неизвестных вирусных инфекций, куда обращаться в случае всего??

#10 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2015 - 22:15

При выезде за границу нужно купить страховой полис, далее вам будет указан телефон клиники. Не нужно водить ребенка в места большого скопления детей: игровые комнаты или дет.площадки в городе или супермаркетах, бассейны в отелях. Посещать дет. сады для Тайских детей или дет.сады для русско-говорящих детей  с большим количеством деток и нет мед.фильтра.

#11 Stasya

Stasya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 14:43

Собираюсь на Пхукет с дочкой, хотелось бы подтянуть ее в английском. Советуют детские сады . Подскажите, пожалуйста, какой там уровень детских садов, английского языка? Стоит ли арендовать лучше виллу, чтобы не встретится со змеями и вирусами?

#12 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2015 - 17:56

Собираюсь на Пхукет с дочкой, хотелось бы подтянуть ее в английском. Советуют детские сады . Подскажите, пожалуйста, какой там уровень детских садов, английского языка? Стоит ли арендовать лучше виллу, чтобы не встретится со змеями и вирусами?

Арендовать, конечно, лучше виллу или дом. Змеи и тараканы встречаются, надо правильно подобрать. Снять лучше вначале недорогое жилье, а потом подобрать по душе и размеру кошелька. Реально найти для индивидуальных занятий учителя-носителя языка. Я нахожусь в Паттайя.

#13 Stasya

Stasya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 18:47

Спасибо, Софья! Очень помогли

#14 Милка

Милка
  • Гость

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 15:47

Столько страшилок о поездке с детьми. Как там медицина по страховке? На каком уровне?

#15 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 18:04

Страховку делать надо, это удобно и не дорого стоит. Уровень достаточно высокий. Ничего нет страшного, если уважать законы страны и соблюдать санитано-гигиенические нормы. Отдавайте детей во время отдыха в Русские дет. сады, можно в наш.

#16 Огдшй

Огдшй
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 20:19

а школу какую посоветуете в Паттайе

#17 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 07:14

а школу какую посоветуете в Паттайе

Зависит от состояния Вашего кошелька и цели. Местные состоятельные семьи предпочитают "регент", на севере Паттайя. Школ много.

В хорошие  Тайские школы нужно  сдавать экзамен. Есть школа "Дипломат". Многие учат детей частным образом. Организуется обучение при дет. садах.

#18 Гость

Гость
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 18:43

жесть! зачем приезжать на отдых с ребенком, чтоб спихнуть его в детсад????

#19 Софья

Софья
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 09:18

Вы не внимательно читали или не читали мои ответы. Кроме лечебно-оздоровительной, воспитательной функции мы дарим вам возможность побывать на мероприятиях  в вечернее и ночное время: шопинг, ночные шоу, прогулки и т.д. где детям быть просто вредно а родителям обременительно.

Приходите в мой дет.сад "Буратино". Дети не хотят уходить из д/с и дела взрослых им становятся мало интересны. У нас сбалансированное питание, режим дня, игры обучающие программы, купание и выезд на дет.экскурсии и т.д. Родители могут посвятить время отдыха себе. Детям длительное пребывание на пляже крайне обременительно и опасно.

#20 наталья

наталья
  • Гость

Опубликовано 14 Май 2015 - 21:31

Выезд на море с маленьким ребенком на 2 недели не имеет ничего общего с понятием «оздоровить ребенка», «укрепить иммунитет» и пр. Этот отдых нужен родителям, т.к. они устали от работы, суеты, морозной зимы, и если есть хоть какая-то возможность не брать с собой малыша — то ему действительно лучше остаться дома. У нас оставить ребенка дома возможности не было, поэтому, взвесив все «за» и «против», мы пришли к мнению, что отдых с ребенком 2 лет 7 месяцев в жаркой стране не будет «ужасным» испытанием, и купили путевку на 12 дней в Таиланд. Сами за границей бывали неоднократно, со старшим сыном и одни (в т. ч. несколько раз в Таиланде). Вылетали из дома без малейших признаков какой бы то ни было болезни. В целом дорога от дома до отеля заняла 12 часов, причем перелет (6,5 ч) Иркутск-Бангкок ребенок перенес в 2 раза лучше, чем я себе представляла.

В первый же вечер по прилету ребенок стал вялым. Измерили температуру — 39,2. В оставшиеся 5 дней отдыха мы ходили на море, купались (хотя врач и запретил купание, но как ребенку объяснишь, что нельзя купаться), копали песок, ели фрукты. В общем, если была бы еще одна неделя отдыха, было бы здорово. Именно поэтому и советуют ехать на 3 недели, т. к. в первую обязательно кто-нибудь да заболеет (или ты или ребенок). 

Думаю, что после прочтения комментарии будут разными. Я отношусь к этому спокойно. Болезням подвержены как дети, так и взрослые. И если не брать во внимание случаи особой родительской халатности на отдыхе (загорать с малышами в 14 часов при 35-градусной жаре, кормить ребенка немытыми фруктами, не следить, как купается ребенок — глотает воду, ныряет), то все остальное (в первую очередь вирусы) — определенного рода лотерея. Никто не скажет, что было бы, если бы он не полетел, а остался дома. Может, отделались бы обычным ОРВИ, а может, 1,5 недели в инфекционке пролежали бы. Точно знаю, что моя совесть чиста и мы с мужем делали все, чтобы максимально облегчить состояние ребенка и не довести до осложнений, но, видимо, это был тот случай, когда вирус определенного типа поразил определенный участок дыхательных путей. По крайней мере, мы не допустили обезвоживания, своевременно получили медпомощь, а это тоже немаловажно.

В общем, я желаю всем не болеть, а особенно — во время отпуска. А при выезде за рубеж искренне советую — позаботьтесь о медицинской страховке!

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей